Трамп назвал причину стремительного падения своего рейтинга
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп назвал причину стремительного падения своего рейтинга

Трамп назвал причину стремительного падения своего рейтинга
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп считает, что его рейтинг стремительно падает из-за расследования российского вмешательства в выборы президента США. Он уверен, что если бы не "охота на ведьм", то его позиции и уровень поддержки были бы выше на 25 пунктов.

Об этом президент США написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Трамп убежден, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет дело о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, и "17 злобных демократов" пытаются использовать против него это дело, чтобы навредить республиканцам на промежуточных выборах.

При этом американский глава считает, что у США сейчас "лучшая за все время" экономика, а падение своего рейтинга он называет умелой работой своих противников.

Следует отметить, что согласно последнему опросу The Hill и Harris X, Трампа на посту президента поддерживают 48% американцев. При этом он не вызывает одобрения у 52% граждан, 38% из которых заявили о категорическом несогласии с политикой действующего главы США.

При этом на 14 сентября Трампа поддержали всего 40,9% американцев, а число несогласных с его политикой повысилось до 53,4% граждан. Об этом сообщало издание RealClearPolitics, учитывая данные опросов многих агентств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в течение последних нескольких месяцев популярность президента Франции Эммануэля Макрона упала на 12 процентных пунктов- довольны политикой французского лидера только 29% респондентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?