Решающее голосование: в Лондоне выступили за новый референдум по Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

Решающее голосование: в Лондоне выступили за новый референдум по Brexit

Решающее голосование: в Лондоне выступили за новый референдум по Brexit
Источник:  Reuters

В Великобритании нужно провести новый референдум по выходу страны из состава ЕС, так как британские власти не смогли выполнить поставленную задачу и заключить выгодную сделку с Евросоюзом.

С таким заявлением выступил мэр Лондона Садик Хан, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Хан считает, что британское правительство манипулирует переговорами по соглашению с ЕС. Он убежден, что британцы должны сказать решающее слово в вопросе Brexit, так как он несет угрозу жизненным стандартам и экономике страны.

"Речь идет о публичном голосовании. Есть три варианта: выход из ЕС с соглашением, которое предлагает правительство, выход без соглашения о Brexit, возможность остаться в ЕС", - предложил мэр Лондона вопросы для нового референдума.

Хан подчеркнул, что на сегодняшний день Британия может выйти из ЕС только с "плохим соглашением" или вообще без соглашения. Это повлечет за собой серьезный ущерб не только для Лондона, но и для всей страны в целом.

Напомним, ранее британское правительство представило соглашение по Brexit. Согласно этому плану, Великобритания после выхода из состава Евросоюза будет следовать общеевропейским стандартам и мерам регулирования в сфере торговли. Евроскептики назвали этот план очень мягким, так как в его рамках Британия по-прежнему будет находится в зависимости от Евросоюза.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьера Великобритании Терезу Мэй могут сместить с должности из-за Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?