Мы готовы к диалогу: Лавров о возвращении России в ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Мы готовы к диалогу: Лавров о возвращении России в ПАСЕ

Мы готовы к диалогу: Лавров о возвращении России в ПАСЕ

Россия никогда не пойдет на уступки ради возвращения в ПАСЕ. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на форуме в Берлине, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Представитель Германии в ПАСЕ Андреас Ник спросил у Лаврова, какой вклад готова внести Россия, чтобы вновь принимать участие в заседаниях Ассамблеи.

"Вы это серьезно?" - ответил Лавров, что вызвало смех в зале.

Министр иностранных дел России считает, что в ПАСЕ есть "агрессивное антироссийское меньшинство", которое пытается привлечь на свою сторону остальных членов ПАСЕ. В частности, Лавров обвинил Великобританию в том, что она стремится "навязать" санкционную политику против России всем 27 членам блока.

При этом Лавров заявил, что надеется на возвращение России в ПАСЕ. По его словам, Москва готова к диалогу по Донбассу, Крыму, Украине и миграционному кризису.

Напомним, Россия перестала участвовать в работе ПАСЕ в 2016 году, после того, как в Ассамблее ограничили в правах российскую делегацию, лишив РФ права голоса. С 2017 года Россия перестала платить взносы в бюджет Совета Европы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия поставила ультиматум Совету Европы, пригрозив не возобновлять выплаты в бюджет СЕ, если с РФ не снимут санкции в ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?