Продает ложь Путина о Донбассе и Крыме: британскому политику запретили въезд в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Продает ложь Путина о Донбассе и Крыме: британскому политику запретили въезд в Украину

Продает ложь Путина о Донбассе и Крыме: британскому политику запретили въезд в Украину
Источник:  online.ua

Скандальному британскому политику Эндрю Мюррею запретили въезд в Украину сроком на три года. Он был внесен в список персон нон-грата, так как несет потенциальную угрозу нацбезопасности Украины, являясь частью глобальной пропагандистской сети Путина, которая продает русскую ложь, особенно в отношении Крыма и войны на востоке Украины.

О громком решении СБУ по британскому политику сообщает Daily Mail, передает ONLINE.UA.

Журналисты "Апострофа" получили ответ СБУ, в котором подтвердилось, что Мюррею запретили въезд в Украину.

"Это не шаг, который мы принимаем легкомысленно, а это означает, что он считается потенциальной угрозой нашей национальной безопасности", - говорится в ответе СБУ по запрету въезда британскому политику в Украину.

Daily Mail в свою очередь отмечает, что Эндрю Мюррей был 40 лет членом коммунистической партии Великобритании, а в 2014 году создал организацию "Солидарность антифашистским сопротивлениям в Украине", через которую вел пропаганду на Западе против украинских властей.

После оккупации Россией украинских Крыма и Донбасса британский политик распространял информацию о том, что "в Украине идет война под руководством киевского правительства, которое идет против народа, пользующегося своим правом на самоуправление". Также Мюррей неоднократно назвал конфликт на Донбассе "потаканием Киева Евросоюзу и НАТО".

Следует отметить, что в настоящее время Мюррей является главным стратегом лидера оппозиционной партии Великобритании Джереми Корбина. Вокруг них сейчас также разгорается скандал, так как стало известно, что Мюррей незаконно получил доступ к секретной информации в правительственных учреждениях, включая разведку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутаты Верховной Рады 6 сентября в первом чтении приняли законопроект о введении уголовной ответственности для россиян за незаконное пересечение украинской границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?