Новая "химатака" в Крыму: стало известно, чем оккупанты травят людей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новая "химатака" в Крыму: стало известно, чем оккупанты травят людей

Новая "химатака" в Крыму: стало известно, чем оккупанты травят людей
Источник:  online.ua

В оккупированном Крыму зафиксирован новый выброс опасных химических веществ в воздух. Как оказалось, виновниками его стали местные "власти", который дали задание "чрезвычайщикам" засыпать "чем угодно" кислотные отстойники.

Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил в соцсети, что на севере Крыма людей сейас фактически травят хлором, так как сотрудники экстренных служб использовали для засыпки кислотонакопителя хлорную известь, передает ONLINE.UA.

"Оккупационные власти дали команду засыпать "чем угодно" кислотные отстойники, чтобы исключить разлет токсичной пыли. Выполняя команду, местные умельцы, среди прочего, использовали для засыпки хлорную известь, которая вступила в реакцию с веществами из отстойника, что привело к выделению хлора", - сообщил Тымчук.

По его словам, оккупанты после второй "химатаки" начали сразу пытаться снять с себя ответственность за ситуацию с выбросами хлора в воздух. Они принялись обвинять Украину, которая якобы со своей территории ухудшает экологическую обстановку на полуострове. При этом "власти" Крыма категорически игнорируют тот факт, что в прилегающих к полуострову районах Херсонской области нет ни одного объекта, способного представлять хоть малейшую химическую угрозу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на севере оккупированного Крыма произошел новый выброс химвеществ в воздух. В частности, в селе Перекоп, которое является ближайшей точкой к кислотонакопителю, зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций хлористого водорода в девять раз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?