Нет возможности: Великобритания выступила с неожиданным заявлением о новых санкцих против России
Категория
Политика
Дата публикации

Нет возможности: Великобритания выступила с неожиданным заявлением о новых санкцих против России

Нет возможности: Великобритания выступила с неожиданным заявлением о новых санкцих против России
Источник:  online.ua

Лондон не будет вводить новых санкций против России по делу об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля пока не завершится Brexit. У британских властей сейчас нет возможности, чтобы разработать новые методы санкционного давления на Россию.

Об этом заявил замминистра внутренних дел Великобритании Бен Уоллес, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Уоллес пояснил, что новые санкции против России по делу Скрипалей могут быть введены по "закону Магнитского", в который британские власти в мае 2018 года внесли поправки. Они вступят в силу только после того, как Великобритания выйдет из состава ЕС. Чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день официальный Лондон обязан соблюдать внутренние соглашения ЕС, поэтому не может применить к России новые меры санкционного давления.

При этом Уоллес не уточнил, когда новые антироссийские санкции введет Лондон. Он не сказал, будут ли новые санкции введены в марте 2019 года, когда запланирован официальный выход Британии из Евросоюза, или же в конце переходного периода, который, как ожидается, продлится до 31 декабря 2020 года.

Напомним, поправки в "закон Магнитского" в Великобритании предусматривают введение запрета коррупционерам и нарушителям прав человека въезжать в страну, а также позволяют замораживать активы иностранцев, которые попадают под этот закон. Авторы закона считают, что поправки обеспечат Лондону возможность самостоятельно вести свою санкционную политику, независимо от позиции стран Евросоюза.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что мэр Лондона выступил за новый референдум по Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?