Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории кинематографа
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории кинематографа

Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории кинематографа
Источник:  online.ua

Популярный американский писатель Стивен Кинг назвал лучший фильм в истории кинематографа. Он считает, что лучшей картиной всех времен и народов является "Крестный отец-2".

Об этом Кинг написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Кто-то спросил меня вчера: какая лента лучшая из всех, что ты видел? Я с этим переспал и могу точно ответить. "Крестный отец 2", - заявил Кинг.

Напомним, картина "Крестный отец-2" вышла на экраны в 1974 году. В конце 90-х годов Американский институт кино включил этот фильм в список величайших картин в истории кинематографа. Лента "Крестный отец-2" номинировалась на "Оскар" в 11 номинациях и стала обладательницей престижной награды в шести из них, в том числе и в категории "Лучший фильм".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперты авторитетного американского издания Rolling Stone составили новый рейтинг, в который включили лучшие комедии XXI века. Самой лучшей комедией XXI века стал фильм "Победители шоу", который вышел на экраны в 2000 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?