Прекратите это немедленно: Швейцария обратилась с громким требованием к РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Прекратите это немедленно: Швейцария обратилась с громким требованием к РФ

Прекратите это немедленно: Швейцария обратилась с громким требованием к РФ
Источник:  online.ua

Власти Швейцарии требуют от России немедленно прекратить незаконную деятельность шпионов на ее территории. С данным заявлением выступили в Федеральном департаменте иностранных дел страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Департамент иностранных дел призвал Россию немедленно прекратить незаконную деятельность на швейцарской земле или против швейцарских целей", - сказано в заявлении.

Указано, что в течение прошлого года МИД Швейцарии несколько раз вызвало посла России в Берне, чтобы выразить обеспокоенность по поводу "подозрительных действий, направленных против организаций в Швейцарии, в частности лаборатории, где изучают химическое оружие".

Кроме того, отмечается, что швейцарская разведка совместно с британскими и голландскими коллегами сорвала российский план, который, по сообщениям газет, был направлен на швейцарскую лабораторию.

Напомним, недавно в Польше арестовали бывшего сотрудника Министерства экономики страны по обвинению в сотрудничестве с военной разведкой России. По предварительным данным, он передавал российским спецслужбам информацию о планах польского правительства относительно газопровода "Северный поток-2" и о важных для Польши инвестиционных проектах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Нидерландах со скандалом задержали двух российских шпионов. Указано, что они пытались получить данные из химической лаборатории в швейцарском Шпице, которая расследует химические атаки в Сирии и Британии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?