Еще одно отравление в Солсбери - первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Еще одно отравление в Солсбери - первые подробности

Еще одно отравление в Солсбери - первые подробности
Источник:  online.ua

В британском Солсбери зафиксирован еще один случай отравления. Указано, что двое людей попали в больницу в городе, где весной были отравлены экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Инцидент произошел 16 сентября после того, как пара поужинала в одном из ресторанов города. Полиция сразу же объявила, что приняла меры предосторожности, учитывая отравление Скрипалей.

"В связи с недавними событиями в городе и опасениями, что эта пара подверглась воздействию неизвестного вещества, были приняты все чрезвычайные меры", - сказано в официальном сообщении.

Однако чуть позже представители полиции сообщили, что нет причин утверждать, что причиной плохого самочувствия двух человек стала нервно-паралитическое вещество "Новичок".

Полиция утверждает, что больше не рассматривает болезнь двух лиц как серьезный инцидент. Пострадавшие остаются под наблюдением врачей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  27 августа были введены новые санкции США против России.  Их запустили в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском Солсбери, на которого, по данным следствия, со стороны России была осуществлена химическая атака нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?