Цены на нефть начали резко снижаться - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали резко снижаться - известна причина

Цены на нефть начали резко снижаться - известна причина
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" начали стремительно снижаться в ходе азиатских торгов. Как объясняют аналитики, участники рынка опасаются усиления торговых споров США и Китая, а также их негативного влияния на спрос, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

"Цена ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром 17 сентября уменьшилась на 8 центов (0,10%) - до 78,01 доллара за баррель.Октябрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на 5 центов (0,06%) - до 68,94 доллара за баррель", - сказано в сообщении.

Также указано, что 14 сентября котировки фьючерса на Brent опустились на 0,09 доллара (0,1%), до 78,09 доллара за баррель, а WTI на 0,40 доллара (0,6%), до 68,99 доллара за баррель.

По итогам прошлой недели цена WTI увеличилась на 1,8%, Brent - на 1,6%, в ходе торгов на неделе она обновляла максимум с мая.

 Напомним, ранее представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский президент Дональд  Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?