Вступление Украины в НАТО: Альянс выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Вступление Украины в НАТО: Альянс выступил с важным заявлением

Вступление Украины в НАТО: Альянс выступил с важным заявлением

Помощник генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Алехандро Альваргонсалес заявил, что в Альянсе не рассматривают идею синхронизации вступления Украины и Грузии в блок. По его словам, главная причина - это слишком разные ситуации в двух странах, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую прав ду".

"Это не входит в наши планы. Мы будем принимать решения, исходя из реформ и ситуации, а она слишком разная, я на этом настаиваю. Идеи синхронизации Украины и Грузии (на пути к НАТО) у нас просто нет", - сказал Альварогонсалес.

Кроме того, он добавил, что на данный момент План действий относительно членства в НАТО не имеет фундаментального значения, главное – это проведение реформ, изложенных в Годовой национальной программе.

"Наша оценка того, как Украина движется по этой дорогое – положительная. Это касается и военной составляющей, обеспечения совместимости и тому подобное, и демократических реформ. Сделано немало. Но впереди еще больше работы", - сказал помощник генсека.

Также Альварогонсалес подчеркнул, что на последнем саммите НАТО страны-члены подтвердили решение Бухареста относительно Украины - она обязательно станет полноценным членом блока.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?