В Украине планируют переименовать две области
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине планируют переименовать две области

В Украине планируют переименовать две области
Источник:  online.ua

20 сентября парламент Украины планирует рассмотреть вопрос переименования двух областей - Кировоградской и Днепропетровской. Об этом сообщил спикер ВРУ Андрей Парубий, передает ONLINE.UA.

Он подчеркнул, что в стране до сих пор не завершена декоммунизация и это надо сделать, внеся определенные изменения в Конституцию.

"Осталось две области, которые имеют еще старые названия и которые уже прошли все формальные процедуры для их изменения. Речь идет о Кировоградской и Днепропетровской областях. Я считаю, что наш парламент, который начал декоммунизацию, должен ее завершить... Думаю, что в четверг можем начать этот процесс", - сказал Парубий.

Спикер Верховной Рады также отметил, что депутаты 20 сентября рассмотрят и другие изменения в Конституцию - закрепление евроатлантического направления Украины, вступление в НАТО и вопрос о депутатской неприкосновенности.

"Также я убежден, что в четверг мы должны обновить состав Центральной избирательной комиссии. Я провел совещание, обменялись мнениями и к концу дня фракции должны дать свои позиции. Я сделаю все возможное, чтобы это произошло в этот четверг", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко анонсировал внесение важных изменений в Конституцию Украины по оккупированному Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?