Под ГПУ проходит масштабный митинг - людей поливают водой: онлайн-трансляция
Категория
Украина
Дата публикации

Под ГПУ проходит масштабный митинг - людей поливают водой: онлайн-трансляция

Под ГПУ проходит масштабный митинг - людей поливают водой: онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

Утром 17 сентября под Генеральной прокуратурой проходит масштабный митинг - протестующие заявили, что осуждают передачу российской стороне уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева.

Об этом сообщают участники акции в Facebook, передает ONLINE.UA.

Пока генпрокурор Юрий Луценко к людям не выходил, хотя митингующие требуют встречи именно с ним. Указано, что ранее в ГПУ применили газ, а теперь поливают людей водой.

Участники акции протеста в ответ начали бросать в здание брусчатку и разбивать двери.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины экстрадировала Тимура Тумгоєва в Россию по запросу Федеральной службы безопасности РФ. Сообщалось, что он якобы заявлял о желании воевать на Донбассе вместе с выходцами с Кавказа против российских бойцов.

В ГПУ утверждают, что Тумгоев никогда не служил в АТО.

Напомним, недавно в центре Киева ветераны-афганцы устроили масштабный митинг. Под зданием Верховной Рады произошли столкновения между участниками акции и полицией. Сначала афганцам удалось прорвать оцепление полиции на площади перед парламентом и дойти непосредственно до здания Совета.

Как сообщал ONLINE.UA, в ходе этого митинга правоохранители применили спецсредства, митингующие бросали в сторону полиции бутылки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?