Катастрофа MH17: Украина отреагировала на скандальные обвинения РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Катастрофа MH17: Украина отреагировала на скандальные обвинения РФ

Катастрофа MH17: Украина отреагировала на скандальные обвинения РФ
Источник:  ua.interfax.com.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал фейком заявление РФ о том, что Украина якобы сфабриковала фотографии и видеозаписи, которые подтверждают российское происхождение ракетного комплекса "Бук", из которого в 2014 году сбили рейс MH17.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Заявление Российской Федерации о якобы украинской ракете, сбившей МН17 - это очередной неудачный фейк Кремля для того, чтобы прикрыть свое преступление, которое уже доказано как официальным следствием, так и независимыми экспертными группами", - сказал он.

Напомним, 17 сентября начальник главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Николай Паршин заявил, что ракета, которой сбили рейс MH17 на Донбассе в 2014 году, принадлежала воинской части, расположенной в Украине. По его словам, ракету создали на Долгопрудненском научно-производственном предприятии 24 декабря 1986 года, а за пять дней по железной дороге отправили в Украину.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Петр Порошенко подписал закон о международно-правовом сотрудничество с Нидерландами по катастрофе МН17 на Донбассе. Согласно этому документу, Нидерландам предоставлена компетенция на преследование лиц, причастных к аварии малайзийского Боинга, на борту которого погибли 298 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?