Россия издевается над нами: в Британии требуют дать отпор РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Россия издевается над нами: в Британии требуют дать отпор РФ

Россия издевается над нами: в Британии требуют дать отпор РФ
Источник:  online.ua

Авторитетное британское издание The Guardian опубликовало резонансный материал, в котором отметило, что Кремль пытается подорвать политику их страны, а также призвало официальный Лондон признать угрозу со стороны России и дать мощный отпор агрессору, передает ONLINE.UA.

В статье подчеркивается тот факт, что даже большая концентрация военной силы на базе в Солсбери не смогла помешать российским разведчикам применить запрещенное химическое оружие.

"Россия троллит нас. Это боевые действия, разыгранные как политический театр. А мы слишком слепы, чтобы признать это и разработать последовательную стратегию выступить против них... Театр войны изменился. Мы не отреагировали. А наше правительство все отрицает. Или парализовано. Или и то, и другое. В ноябре прошлого года Борис Джонсон сказал парламентскому комитету, что нет "даже крошки" доказательств российского вмешательства в выборы в Великобритании. Сейчас это заявление кажется ужасным", – сказано в материале.

Кроме того, издание напомнило, что несколько месяцев назад председатель парламентского расследования фейковых новостей Дэмиан Коллинз потребовал, чтобы правительство отчиталось, чем занимаются британские спецслужбы. Однако никакой реакции на этот призыв так и не было.

Как сообщал ONLINE.UA,  отношение жителей Великобритании к режиму президента России Владимира Путина резко ухудшилось  после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?