Великобритания вступилась за Украину после обвинений России
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания вступилась за Украину после обвинений России

Великобритания вступилась за Украину после обвинений России
Источник:  interfax.com.ua

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал очередной дезинформацией выводы РФ о катастрофе МН17. С данным заявлением он выступил в ходе совместного брифинга с главой Минобороны Украины в Киеве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Глава Минобороны Британии подчеркнул, что было проведено независимое расследование, которое показало, кто причастен к атаке на самолет "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17.

"Это еще один пример российской дезинформации", - отметил Уильямсон, прокомментировав новые "доказательства" РФ.

Напомним, 17 сентября начальник главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Николай Паршин заявил, что ракета, которой сбили рейс MH17 на Донбассе в 2014 году, принадлежала воинской части, расположенной в Украине. По его словам, ракету создали на Долгопрудненском научно-производственном предприятии 24 декабря 1986, а за пять дней по железной дороге отправили в Украине.

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал фейком заявление РФ о том, что Украина якобы сфабриковала фотографии и видеозаписи, подтверждающие российское происхождение ракетного комплекса "Бук".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в МВД показали важные доказательства причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?