Штаб ООС: боевики изменили тактику наступления на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Штаб ООС: боевики изменили тактику наступления на Донбассе

Штаб ООС: боевики изменили тактику наступления на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики снизили интенсивность обстрелов на Донбассе, но при этом продолжают применять запрещенное вооружение по позициям ООС. Бойцы ВСУ уверенно держат оборону и контролируют ситуацию. Потерь среди украинских защитников нет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 17 сентября, боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Из 82-мм минометов они обстреляли Лебединское, а из минометов 120-мм калибра Павлополь. Из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал украинских военных в районе Луганского, Крымского, Светлодарска, Чермалика, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино.

По данным разведки, в ходе боевых действий один боевик был уничтожен и еще один получил ранения.

"С начала текущих суток, 18 сентября, противник три раза обстрелял позиции Объединенных сил. Все обстрелы зафиксированы на Мариупольском направлении, где враг обстрелял наши опорные пункты в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как украинские военные уничтожают боевую технику противника на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?