Конец войны: Франция и Великобритания наконец-то достигли мирного соглашения
Категория
Мир
Дата публикации

Конец войны: Франция и Великобритания наконец-то достигли мирного соглашения

Конец войны: Франция и Великобритания наконец-то достигли мирного соглашения
Источник:  online.ua

Французские и британские рыбаки наконец-то прекратили споры относительно вылова рыбы в проливе Ла-Манш и достигли мирного соглашения. Таким образом Франция и Британия договорились о завершении "гребешковой войны".

Об этом заявил официальный представитель французского Министерства сельского хозяйства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отметим, что конфликт разгорелся из-за размера лодок, которым разрешено ловить рыбу в заливе у северного побережья Франции, где вылавливают большое количество морских гребешков.

"Французские рыбаки обвиняли британцев в несанкционированном отлове морских гребешков летом, когда французским катерам это запрещено из-за французских правил, направленных на защиту запасов моллюсков", - сказано в сообщении.

К счастью, стороны достигли мирного соглашения и передали его органам власти двух стран, которые должны финализировать процесс.

Британский министр рыбного хозяйства Джордж Эвствик назвал это решение успешным и прагматичным.

"Это означает, что наш 15-метровый флот получит те дни на море, которые он хотел, в то же время лодки свыше 15 метров смогут продолжать рыбалку в этом районе", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Японии категорически отказалась заключать мирное соглашение с Российской Федерацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?