Дружественная случайность: армия Асада сбила российский самолет с военными на борту
Категория
Мир
Дата публикации

Дружественная случайность: армия Асада сбила российский самолет с военными на борту

Дружественная случайность: армия Асада сбила российский самолет с военными на борту
Источник:  CNN

В Сирии сбили российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военных. Как выяснилось, самолет сбили правительственные войска Асада, которые отбивали ракетную атаку Израиля.

Подробности инцидента с российским самолетом в Сирии сообщило CNN, передает ONLINE.UA.

Источник, ссылаясь на американских чиновников, сообщил, что российский самолет сбила сирийская ракета, которая была запущена силами Асада во время ракетного удара израильских ВВС по провинции Латакия. Сирийская армия, которой помогает Путин, случайно сбила дружественный российский самолет из установки, которую Москва продала режиму Асада.

В США об инциденте узнали в результате того, что сирийские правительственные силы передавали на международной частоте радиосвязи сигнал экстренного поиска и спасения.

В Минобороне РФ подтвердили, что связь с российским самолетом Ил-20 была потеряна во время атаки израильских ВВС. В российском военном ведомстве также сообщили, что командование авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию. Тем не менее пока судьба находившихся на борту неизвестна.

В тоже время не исключается, что российский военный самолет пропал из-за того, что на борту мог произойти "непредвиденный инцидент критического характера". Предполагается, что Ил-20 мог упасть в Средиземное море и затонуть.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как по союзникам Путина в Сирии ударили ракетами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?