На Илона Маска подали в суд из-за обвинений в педофилии
Категория
Мир
Дата публикации

На Илона Маска подали в суд из-за обвинений в педофилии

На Илона Маска подали в суд из-за обвинений в педофилии
Источник:  online.ua

Британский дайвер Вернон Ансворт, который принимал участие в операции по спасению детей из пещеры в Таиланде, подал в суд Калифорнии иск против известного американского бизнесмена и главы Tesla Илона Маска, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.
 
Мужчина обвиняет предпринимателя в клевете, а также требует 75 тысяч долларов компенсации морального ущерба за то, что тот назвал его педофилом.
Напомним, что Ансворт раскритиковал субмарину, которую Маск создал специально для спасения детей. В ответ бизнесмен назвал его "педо-парнем" и заявил, что готов поставить доллар на свою правоту.

Чуть позже предприниматель извинился за свои слова.

"... Мои слова были сказаны в гневе, после того, как мистер Ансворт несколько раз сказал неправду и предположил, что я совершил сексуальный акт с мини-субмариной, построенной в качестве жеста доброй воли и в соответствии с требованиями, которые установил лидер команды дайверов. Несмотря на это, его действия в мой адрес не оправдывают моих действий, и я приношу извинения мистеру Ансворту и компании, которую представляю как лидер. Вина моя и только моя", — написал Маск.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее топ-менеджер Uber Ариана Хаффингтон выступила с жесткой критикой известного бизнесмена и исполнительного директора Tesla Илона Маска, заявив, что он использует устаревшие и неэффективные методы работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?