Аналитики объяснили стремительное падение цены на нефть
Категория
Экономика
Дата публикации

Аналитики объяснили стремительное падение цены на нефть

Аналитики объяснили стремительное падение цены на нефть
Источник:  online.ua

Аналитики Bloomberg сообщают, что мировые цены на нефть эталонных марок начали стремительно снижаться на фоне введения США новых торговых пошлин против КНР, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные агентства.
Так, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 09:00 по Киеву упала на $0,36 (0,46%) - до $77,69 за баррель.

"В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,23 (0,33%) - до $68,45 за баррель", - сказано в сообщении.

Как известно, американский лидер Дональд Трамп подписал распоряжение о введении пошлин на товары из Китая. Их размер составит 10%, а в денежном эквиваленте - 200 млрд долларов.

Напомним, ранее Трамп утверждал, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Как сообщал ONLINE.UA, Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив. Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?