Бомба замедленного действия: раскрыты манипуляции Кремля по "выборам" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Бомба замедленного действия: раскрыты манипуляции Кремля по "выборам" в ОРДЛО

Бомба замедленного действия: раскрыты манипуляции Кремля по "выборам" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Кремль манипулирует проведением фейковых "выборов" в ОРДЛО. Российские власти пытаются вывести их за рамки Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадима Черныша, передает ONLINE.UA.

На встрече с Генсеком ОБСЕ ТОмасов Гремингером Черныш заявил, что Москва называет планируемый фейковый процесс по выбору новых главарей "ЛНР" и "ДНР" государственными выборами. Он подчеркнул, что это строгое нарушение Минских соглашений, так как эти незаконные "выборы" станут бомбой замедленного действия, которая сорвет мирный процесс на Донбассе.

Следует отметить, что ранее с резкой критикой в адрес России относительно планируемых "выборов" в ОРДЛО выступали многие страны. Запад считает, что Кремль этими планами срывает "мирный план" по Донбассу, осуждая российские власти в препятствии урегулированию конфликта на востоке Украины.

В Госдепе США назвали фейковые "выборы" в "ЛДНР" очередным свидетельством того, что Россия игнорирует международные нормы, подчеркивая, что так называемым "народным республикам" нет места в украинском конституационном порядке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Польше заявили, что фейковые "выборы" в ОРДЛО являются очередным доказательством участия России в конфликте на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?