Великобритания подготовила новые данные по делу Скрипалей
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания подготовила новые данные по делу Скрипалей

Великобритания подготовила новые данные по делу Скрипалей
Источник:  online.ua

Британские власти подготовили новые данные по делу об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Новая информация будет обнародована на неформальном саммите ЕС в австрийском Зальцбурге.

Об этом сообщил в соцсети брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает ONLINE.UA.

По данным Йозвяка, на заседании ЕС, которое состоится 18 сентября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представит новые подробности по делу Скрипалей, полученные в ходе расследования. Отмечается, что расширение санкций против России по данному делу пока не планируется.

Следует отметить, что ранее стало известно о двух сообщниках россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которые подозреваются в отравлении бывшего сотрудника российского ГРУ Сергея Скрипаля. Одним из них, по версии следствия, был врач, который должен был не допустить заражения "Новичком" исполнителей покушения на Скрипаля, а в случае отравления Петрова и Боширова, оказать им помощь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в паспортных данных россиян Александра Петрова и Руслана Боширова есть одинаковые пометки, свидетельствующие о их связях с ГРУ РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?