Туск сообщил о масштабной катастрофе, которая угрожает Евросоюзу
Категория
Политика
Дата публикации

Туск сообщил о масштабной катастрофе, которая угрожает Евросоюзу

Туск сообщил о масштабной катастрофе, которая угрожает Евросоюзу
Источник:  online.ua

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры 27 стран ЕС на неформальном саммите в Зальцбурге обсудят прогресс в переговорах по Brexit и политическую декларацию о будущем партнерстве с Великобританией. Он отмечает, что это будет еще одна попытка избежания масштабной катастрофы, которая угрожает Евросоюзу, передает ONLINE.UA.

"Остается всего шесть месяцев до выхода Соединенного Королевства из ЕС, и мы вступаем в последние недели переговоров. Поэтому я хочу, чтобы мы рассмотрели прогресс в этих переговорах и обсудили дальнейшие шаги с учетом трех целей", - написал Туск.

Кроме того, члены ЕС планируют обсудить, как организовать заключительный этап переговоров о Brexit, в том числе возможность созыва еще одного саммита ЕС в ноябре.

"Позвольте мне напомнить, что ограничения вреда, который может причинить Brexit, является нашим общим интересом. К сожалению, сценарий отсутствия соглашения все еще вполне возможен. Но если мы все будем действовать ответственно, мы сможем избежать катастрофы", - добавил Туск.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Тереза Мэй выдвинула неожиданный ультиматум депутатам своей же партии — она заявила, что у них есть выбор: или голосовать за соглашение с ЕС, которое предложила она, или Британия покинет ЕС без какого-либо соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?