Это надолго: экс-посол США в России сделал неутешительный прогноз по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Это надолго: экс-посол США в России сделал неутешительный прогноз по Донбассу

Это надолго: экс-посол США в России сделал неутешительный прогноз по Донбассу
Источник:  news.liga.net

Конфликт на Донбассе будет заморожен, а то, что сейчас происходит на востоке Украины, будет длиться еще 5-7 лет.

Такой неутешительный прогноз по Донбассу сделал бывший американский посол США в России Майкл Макфол в интервью LIGA.net, передает ONLINE.UA.

Макфол считает, что замороженный конфликт на Донбассе выгоден для России, поэтому ситуация на востоке Украины не будет изменяться ни в худшую, ни в лучшую сторону еще много лет. Также дипломат подчеркнул, что у Америки нет рычагов влияния на Москву, с помощью которых можно было бы изменить ситуацию. Он убежден, что санкциями не остановить Россию.

При этом Макфол считает "фантазией" надежду Запада на то, что экономическими ограничениями можно давить на Моску. Но он добавляет, что антироссийские санкции все равно нужны. Также бывший посол США в России не смог пояснить, почему европейские политики продолжают вести переговоры с Путиным, несмотря на международный российский терроризм. Он завил, что не знает ответа на этот вопрос.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Госдепа США по Украины Курт Волкер назвал крупнейшей ошибкой Путина решение ввести российские войска в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?