Бывшие цирковые медведи получили новую жизнь в реабилитационном центре под Житомиром
Категория
Интересное
Дата публикации

Бывшие цирковые медведи получили новую жизнь в реабилитационном центре под Житомиром

Бывшие цирковые медведи получили новую жизнь в реабилитационном центре под Житомиром
Источник:  online.ua

В понедельник, 17 сентября, в приюте для медведей "Біла Скеля" ждали новых жителей, поскольку зоозащитники привезли в реабилитационный центр под Житомиром сразу двух медведей, которые ранее выступали в цирке, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу приюта в социальной сети.

Медвежата были в детстве рано отлучены от родителей и работали цирковыми артистами. Один медвежонок провел в постоянных гастролях в тесных клетках и на манеже более 8 лет, а его сестра - почти 3 года.

Владельцы-дрессировщики, понимая, что будущего в цирке у животных просто нет, решили не ждать окончательного запрета и стали искать мишкам дом. Теперь, в селе Березовка под Житомиром у медведей впервые в жизни появятся собственные большие вольеры с бассейнами, скалами и деревьями. Мишки получат надлежащую ветеринарную помощь и новых друзей - медведей Михасика, Машу и Юлю, которые уже проживают в реабилитационном центре.

"Сейчас медведи присматриваются к новому дому и смакуют рыбку и апельсины. Эта замечательное событие стало возможным благодаря фонду «Сохрани дикость» и поддержке десятков неравнодушных людей, которые помогли, узнав о несчастных с фейсбук страницы!", - добавила Марина Шквыря, член попечительского совета фонда.

Кстати, пушистые обитатели "Білої Скелі"приглашают провести всех желающих время рядом с дикими животными их почти естественном чередовищи, но предварительно стоит ознакомиться с правилами центра:

  • Мы не развлекаем посетителей, а обучаем уважения к животным;

  • Мы не заставляем животных выходить к людям или выполнять трюки;

  • Мы устраиваем вольеры так, чтобы удобно было животным;

  • Мы не размножаем животных;

  • Мы не продаем и не покупаем животных;

  • Мы не удаляем их из дикой природы;

  • Мы кормим животных только по рекомендованным рационом и по графику.

Напомним, что в Украине до сих пор больше сотни медведей эксплуатируются в цирках, ресторанных зверинцах и на притравочных станциях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?