Умирают в мучениях: жители Крыма рассказали о жутких последствиях химвыбросов на полуострове
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Умирают в мучениях: жители Крыма рассказали о жутких последствиях химвыбросов на полуострове

Умирают в мучениях: жители Крыма рассказали о жутких последствиях химвыбросов на полуострове
Источник:  online.ua

Крымчане сообщают, что ситуация с химическими выбросами на полуострове обостряется. Они массово жалуются на то, что их домашние животные умирают в мучениях, публикуя в соцсетях фото несчастных питомцев, передает ONLINE.UA.

В частности, местная жительница Армянска, где произошел первый химвыброс, сообщает о мучительной смерти ее домашнего попугая. По словам крымчанки, у птицы сначала начали выпадать перья, после попугай вообще обессилел - не мог открывать глаза и даже забраться на жердочку. Хозяйка пернатого питомца отметила, что попугая эвакуировали еще 4 сентября, но спасти птицу не удалось.

Другие пользователи сети, которые стали жертвами химического выброса в Армянске, рассказали, что у их соседей в муках умерла домашняя кошка. При этом крымчане жалуются, что и сами чувствуют себя плохо. По их словам, у многих наблюдается слезотечение, болит и отекает горло, как при ангине.

При этом оккупанты уверяют, что экологическая обстановка в Крыму в норме. Они заявляют, что на данный момент ничего не угрожает здоровью и жизни местных жителей.

Но в сети сообщают о новых выбросах в Крыму. Жители Яны-Капу жалуются на туман в городе, на который не реагируют "власти".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Крыму произошла новая "химатака" из-за того, что оккупанты засыпали опасный кислотный отстойник у завода "Титан" хлорной известью, которая начала испаряться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?