СМИ: в ЕС обсудят смягчения санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: в ЕС обсудят смягчения санкций против России

СМИ: в ЕС обсудят смягчения санкций против России
Источник:  online.ua

Власти Италии намерены обсудить вопрос снятия санкций с России на саммите ЕС, который состоится 18-19 октября.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"Как и ранее, ожидается, что санкции продлят на саммите в декабре, но Рим может стремиться к большему сотрудничеству с Россией. Непонятно, заинтересованы ли в этом другие", - написал он.

Напомним, недавно министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой". Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым. Это заявление спровоцировало серьезный международный скандал.

Также сообщалось, что 13 сентября Брюссель еще на полгода продлил индивидуальные санкции против России за события в Украине. В список санкций попали 155 россиян и 44 компании, которые причастны к подрыву территориальной целостности Украины. Индивидуальные санкции против россиян продлены до 15 марта 2019 года. Они предусматривают замораживание активов и ограничивают поездки в ЕС всем лицам, которые входят в список санкций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий вводить санкции против иностранцев включая россиян, за вмешательство в выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?