Италия посоветовала вице-президенту Еврокомиссии "извиниться и заткнуться"
Категория
Политика
Дата публикации

Италия посоветовала вице-президенту Еврокомиссии "извиниться и заткнуться"

Италия посоветовала вице-президенту Еврокомиссии "извиниться и заткнуться"
Источник:  online.ua

Скандальный вице-премьер-министр Италии Маттео Сальвини заявил, что вице-президенту Европейской комиссии Марошу Шефчовичу следует извиниться перед Италией и "закрыться", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на New Europe.

Отметим, что 17 сентября Шефчович сказал итальянскому информационному агентству ANSA, что рост евроскептических настроений в Италии вызывает у него беспокойство. Вице-президент Европейской комиссии добавил, что очень хочет, чтобы Италия снова стала "великой страной G7 с сильной проевропейской позицией".

Маттео Сальвини, который славится своими неоднозначными заявлениями, сказал, что Шефчович напал на Италию, его ультраправую партию "Лигу" и правительство. Он отметил, что "евробюрократы игнорировали просьбы его народа о помощи, чтобы остановить прибытие мигрантов".

Затем Сальвини призвал Шефчовича "извиниться и закрыться".

Напомним, ранее одиозный итальянский политик в очередной раз жестко раскритиковал ЕС. На этот раз он назвал Евросоюз "грязью", а также пригрозил прекратить финансирование в бюджет ЕС.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Сальвини обратился к ООН, после того, как новая глава организации Мишель Бачелетм заявила, что хочет создать команду для изучения сообщений о росте числа нападений на мигрантов в Италии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?