В Украине появилась новая платежная система
Категория
Технологии
Дата публикации

В Украине появилась новая платежная система

В Украине появилась новая платежная система
Источник:  online.ua

Украинский мобильный оператор Lifecell запустил в Украине новую платежную систему. Положительное решение по сервису Paycell приняли в НБУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Компания Paycell будет предоставлять операционные, информационные и другие технологические услуги относительно перевода средств. Данный платежный оператор уже прошел регистрацию и теперь может предоставлять услуги по переводу денег на банковские счета.

Следует отметить, что ранее мобильный опреатор Киевстар также запустил собственную платформу мобильных платежей и денежных переводов Смарт-гроші. Через этот сервис можно совершать покупки в интернете, оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на самолеты и другие виды транспорта, а также переводить деньги с мобильных счетов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 14 июня по решению НБУ в Украине запретили международную платежную систему TYME. Причиной тому стало ее сотрудничество с запрещенной в Украине российской платежной системой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?