США одобрили проект бюджета Пентагона: сколько выделят на помощь Украине
Категория
Политика
Дата публикации

США одобрили проект бюджета Пентагона: сколько выделят на помощь Украине

США одобрили проект бюджета Пентагона: сколько выделят на помощь Украине
Источник:  online.ua

Американский Сенат одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, который предусматривает 250 млн. долл. на обеспечение безопасности Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в Штатах.

"Сенат США одобрил ранее согласованный с Палатой представителей проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", который предусматривает $250 млн для помощи Украине. Данная смета на 50 млн. долл. превышает бюджет 2018 года для соответствующих программ поддержки Украины", - сказано в сообщении.

Указано, что эти средства выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замене ранее предоставленных вооружений или военных товаров.

Кроме того, перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины.

Проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год" должен быть утвержден Палатой представителей, после чего он будет передан на подпись президенту США - только после этого он вступит в силу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Канада выделит Украине миллионы долларов по программе военной помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?