Раскрыта схема, по которой РФ планирует остановить санкции против себя
Категория
Политика
Дата публикации

Раскрыта схема, по которой РФ планирует остановить санкции против себя

Раскрыта схема, по которой РФ планирует остановить санкции против себя

В ПАСЕ уже согласовали с властями РФ подход к внесению правок в регламент ассамблеи, которые в будущем могут гарантировать российской делегации возвращение в Совет Европы без санкций.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на собственные источники, передает ONLINE.UA.

Собеседники издания уточняют, что этот подход согласован между генсеком СЕ Турбьерном Ягландом и представителями РФ, а также с Берлином и несколькими другими западными столицами. Лобби, которое хочет простить РФ под маской "возвращение к диалогу" – очень влиятельное.

"Санкционный механизм планируют уничтожить не полностью, но усложнить его настолько, чтобы применить санкции в отношении России было крайне сложно. Для этого планируется повысить до 2/3 количество голосов, необходимых для подтверждения санкций (сейчас достаточно половины голосов). К тому же процедура инициирования санкций будет изменена таким образом, что Россия будет иметь возможность заблокировать само рассмотрение вопроса, если соберет достаточно людей в зале", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в проекте резолюциивообще нет упоминания о РФ. Все выглядит таким образом, что якобы это решение принимается как плановая реформа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  через коррупционный скандал в ПАСЕ, в ассамблее готовят срочную резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?