И назовем ее "Форт Трамп": Польша обратилась к США с неожиданным предложением
Категория
Мир
Дата публикации

И назовем ее "Форт Трамп": Польша обратилась к США с неожиданным предложением

И назовем ее "Форт Трамп": Польша обратилась к США с неожиданным предложением
Источник:  online.ua

Президент Польши Анджей Дуда призвал власти США разместить на территории своей страны постоянную американскую военную базу и сразу же предложил назвать ее "Форт Трамп". С данным заявлением он выступил на встрече с американским президентом в Белом доме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Польский лидер подчеркнул, что база Штатов будет оплотом против угрозы со стороны России.

Американский лидер отметил, что соглашается с Дудой относительно того, что Москва "агрессивно действовала в регионе" и заявил, что польский запрос на размещение базы находится на рассмотрении. По его словам, такой проект может стоить около $2 миллиардов.

"Мы очень серьезно рассматриваем этот вопрос, я знаю, что Польша очень ценит эту идею, и да, это то, что мы рассматриваем ", - заявил Трамп.

Напомним, что США размещают войска в Польше на ротационной основе, но постоянно действующие войска будут дорогими из-за затрат, которые могут включать жилье для семей, школы и больницы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Закарпатской области планируют разместить горно-штурмовую бригаду  ВСУ. Речь идет о размещении батальона в городе Берегово, а также об усилении военных подразделений в Мукачево и Ужгороде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?