В Пентагоне признались, кого считают главной угрозой для США
Категория
Политика
Дата публикации

В Пентагоне признались, кого считают главной угрозой для США

В Пентагоне признались, кого считают главной угрозой для США
Источник:  online.ua

Пентагон издал первую стратегию по обеспечению кибербезопасности при администрации президента Дональда Трампа. Глава ведомства Джеймс Мэттис заявил, что одной из главных угроз названа Россия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

"США сталкиваются с острым и неизбежным риском от вредной кибердеятельности. Мы убеждены, что Россия использовала кибероперации для влияния на жителей страны и подрыва ее демократического процесса", - сказано в документе.

Указано, что США оказались вовлеченными в долгосрочное стратегическое противостояние с Китаем и Россией. Кроме них, в списке упоминаются также такие страны, как Северная Корея и Иран. Все они, по мнению Пентагона, желают навредить гражданам страны и ее интересам.
В заключении стратегии говорится, что Пентагон будет активно бороться с вредной киберактивностью своих врагов.

Напомним, недавно в Министерстве обороны США заявили, что в последнее время вооруженные силы Китая увеличили количество операций с использованием бомбардировщиков, "тренируясь наносить удары" по США и их союзникам.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО  могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?