Это дар Божий: Папа Римский удивил речью о сексе и сексуальности
Категория
Мир
Дата публикации

Это дар Божий: Папа Римский удивил речью о сексе и сексуальности

Это дар Божий: Папа Римский удивил речью о сексе и сексуальности
Источник:  online.ua

Папа Римский Франциск назвал секс и сексуальность Божьим даром во время встречи с молодыми людьми во Франции. Он подчеркнул, что это один из "инструментов" для создания любви и новой жизни, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Святого Престола.

"Сексуальность и секс - это дар Божий, а не табу. У него есть две цели - любовь и создание жизни. Настоящая любовь страстная. И сильная любовь между мужчиной и женщиной ведет к вечной жизни. Всегда. И ее (любовь) отдают и душой , и телом", - объяснил понтифик.

Папа Римский призвал молодых людей беречь свою сексуальность и готовиться к этой любви, которая будет частью их жизни.
Кроме того, он в очередной раз осудил порнографию как часть "индустрии лжи" и назвал ее "сексом, отделенным от любви". Папа согласился с тем, что человек через свою слабость и духовные недостатки не всегда следует "очень красивым путем", под которым подразумевается связь между мужчиной и женщиной.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Папа Римский Франциск провел встречу с украинской греко-католической общиной в Риме. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?