Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики продолжают наступление на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, но контролируемая. Боевики продолжают наступление, обстреливая позиции украинских защитников из запрещенного оружия. В ходе боевых действий один боец ВСУ получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 19 сентября, боевики совершили 24 обстрела по позициям ООС. Они били из 82-мм минометов в районе Крымского, Водяного и Лебединского, а в вечернее время из 120-мм минометов возле Луганского.

Также под вражеские обстрелы попали украинские защитники в районе Новотошковского, Светлодарска, Троицкого, Песков, Марьинки, Невельского, Березового, Новомихайловки, Гнутово, Павлополя и Широкино. Там противник вел огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Украинские военные дали отпор врагу. По данным разведки, в ходе боев один боевик был уничтожен, а еще трое ранены.

"С начала текущих суток, 20 сентября, противник дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции ООС возле Крымского и Чермалыка. Потерь среди личного состава ВСУ нет", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" после ликвидации главаря боевиков Захарченко происходят серьезные конфликты. Боевики устраивают массовые драки, до смерти забивая друг друга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?