Не допустим пролития крови: Порошенко сделал важное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Не допустим пролития крови: Порошенко сделал важное заявление

Не допустим пролития крови: Порошенко сделал важное заявление
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит провокаций и пролития крови после создания Украинской Поместной Православной Церкви и оказания Томоса об автокефалии, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Украинский лидер подчеркнул, что часть депутатов во время рассмотрения в Верховной Раде не поддержала обращение к Вселенскому патриарху.

"Как вы знаете, только одна политическая сила препятствовала этому - не просто не голосовала, а пыталась устроить драку внутри парламента... И я благодарен парламентариям, ибо я был в это время в зале, что мы не позволили пойти на эту провокацию", - заявил он.

Порошенко отметил, что после получения Томоса Украина не допустит никаких провокаций, в какие бы рясы, и в какие бы одежды не одевались провокаторы.

"И мы не допустим и не должны допустить пролития ни одной капли крови, ибо только верой и молитвой будет создана и будет существовать Украинская Поместная Православная Церковь", - подчеркнул президент.

Как сообщал ONLINE.UA, святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет абсолютно уверен в том, что Украина в ближайшее время получит Томос об автокефалии УПЦ. По его словам, это подтверждают формальные процедуры со стороны Константинополя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?