Мы должны навести там порядок: Кремль выдвинул дерзкие требования по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Мы должны навести там порядок: Кремль выдвинул дерзкие требования по Донбассу

Мы должны навести там порядок: Кремль выдвинул дерзкие требования по Донбассу
Источник:  online.ua

Российские власти настаивают на проведении незаконных "выборов" в ОРДЛО, несмотря на то, что они противоречат Минским соглашениям. Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов на переговорах в Минске заявил, что Москва "должна навести порядок на Донбассе".

Об этом сообщила первый заместитель главы Верховной Рады Украины, представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Минск. Информация от очевидцев. Сегодня (19 сентября - ред.) рядом с представителем РФ в ТКГ Борисом Грызловым там уютно примостился дедушка Фрейд и выдавил из российского подсознания в публичную плоскость всем известную правду", - написала Геращенко, комментируя новые дерзкие заявления Грызлова.

Она отметила, что украинская сторона на переговорах потребовала, чтобы Москва дала оценку нелегитимным "выборам" в ОРДЛО. Киев призвал Кремль остановить процесс подготовки фарса, но Грызлов дал на это скандальный ответ.

"Мы должны навести там порядок и провести там выборы!", - заявил представитель России в ТКГ по Донбассу.

Представители Украины возмутились этому требованию и спросили - "Кто - вы? Вас же там нет". Но Грызлов оставил без комментария эти вопросы и покинул заседание раньше.

Геращенко подчеркнула, что украинская делегация в Минске жестко поставила вопрос о недопустимости проведения фейковых "выборов" в ОРДЛО, так как они ставят на грань срыва Минские соглашения. Представители Украины настаивают на том, что в оккупированных Донецке и Луганске могут пройти только местные выборы по украинскому законодательству, с украинскими политическими партиями и международными наблюдателями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадим Черныш назвал фейковые "выборы" на Донбассе, которые Москва запланировала на 11 ноября 2018 года, бомбой замедленного действия, которая сорвет мирный процесс на востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?