В Украине наконец-то объяснили, почему не будут подавать заявление о вступлении в ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине наконец-то объяснили, почему не будут подавать заявление о вступлении в ЕС

В Украине наконец-то объяснили, почему не будут подавать заявление о вступлении в ЕС

Украинское правительство пока не считает нужным подавать заявления о присоединении к Европейскому союзу, поскольку сосредоточится на выполнении Соглашения об ассоциации. Об этом сообщила генеральный директор Правительственного офиса по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишин, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Она также уточнила, что Соглашение об ассоциации не содержит упоминания о перспективе членства Украины в ЕС, и то же самое касается Молдовы и Грузии.

"Ни одна из наших стран не имеет (официально признанной) перспективы членства в ЕС. Но, конечно же, мы хотим сближения с ЕС... Мы решили, что перед тем, как будем писать письмо (с заявкой) о присоединении к Европейскому союзу, мы должны имплементировать Соглашение об ассоциации", - заявила Стефанишин, добавив, что это – линия, которой официально придерживается правительство.

По ее мнению, Украина в отдельных вопросах не успевает за тем прогрессом, которого ожидают европейские партнеры.

"Мы всегда делаем "завтра" то, что должно было быть сделано еще "вчера", - пошутила она.

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-атташе ЕС в Украине Давид Стулик заявил, что планы провести в ноябре "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" противоречат Минским соглашениям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?