Скандал с отказом Лаймы Вайкуле выступать в Крыму: в России проверили деятельность певицы
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Скандал с отказом Лаймы Вайкуле выступать в Крыму: в России проверили деятельность певицы

Скандал с отказом Лаймы Вайкуле выступать в Крыму: в России проверили деятельность певицы
Источник:  online.ua

В связи со скандалом вокруг латвийской певицы Лаймы Вайкуле, который возник после того, как она выступила с отказом выступать в оккупированном Крыму, российское МВД провело проверку деятельности артистки.

Результаты проверки деятельности Лаймы Вайкуле в России обнародовали российские СМИ, сообщает ONLINE.UA.

В ведомстве отметили, что по результатам проверки никаких нарушений порядка пребывания в России, въезда и выезда в страну, а также ведения трудовой деятельности со стороны Лаймы Вайкуле выявлены не были. На основании этого привлечение певицы к административной ответственности, на чем ранее настаивали россияне, возмущенные отказом Лаймы выступать в Крыму, нет.

Напомним, проверку деятельности Лаймы Вайкуле в России инициировал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском МВД Александр Хаминский. Он считал, что латвийская певица ведет незаконную гастрольную деятельность в России, требуя оштрафовать ее.

После всех подобных обвинений и угроз в свой адрес Лайма Вайкуле заявила, что "даже не представляла, что люди такие звери". Комментируя реакцию на свои слова, певица подчеркивала, что ей безразлично, чем может закончиться возникший скандал, отмечая, что "люди сошли с ума и даже не слышат, что говорят".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Лайма Вайкуле выступила с категорическим заявлением о концертах в оккупированном Крыму. Она отмечала, что ни за какие деньги не будет выступать на полуострове, пока он находится в оккупации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?