Хотят заглянуть Путину в душу: Порошенко жестко раскритиковал политику Запада
Категория
Политика
Дата публикации

Хотят заглянуть Путину в душу: Порошенко жестко раскритиковал политику Запада

Хотят заглянуть Путину в душу: Порошенко жестко раскритиковал политику Запада
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко призвал международное сообщество отказаться от заигрывания с российским президентом Владимиром Путиным и присоединиться к консолидированной позиции в борьбе с агрессией РФ.

С данным заявлением он выступил во время ежегодного послания к Верховной Раде, передает ONLINE.UA.

Он также отметил, что агрессия РФ застала Запад врасплох.

"Проигнорированы были все важные сигналы: и провокация на Тузле; и откровенно агрессивное выступление российского президента на Мюнхенском форуме безопасности 2007 года, где он в принципе всех обо всем предупреждал. О нападении в 2008-м России на Грузию... И первая реакция на оккупацию Крыма оказалась на удивление вялой и беззубой... И даже теперь – после тысяч вызванных Россией жертв на Донбассе, после трагедии MH17, после Сирии, после Солсбери – на Западе немало желающих заглянуть Путину в душу, или еще не знаю куда. Мне интересно что вы там хотите увидеть, господа? Все же и так у всех на глазах", – возмутился президент Украины.

Петр Порошеко напомнил, что Кремль поддерживает правые и лево-популистские движения, раздувает евроскептицизм, вмешивается в выборы по всему миру и референдумы, как это было в Нидерландах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко заявил, что часть украинской политической элиты "играет на руку Кремлю" в информационной войне, которую Россия ведет против Украины последние четыре года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?