Трамп назвал самую худшую ошибку Америки за всю историю
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп назвал самую худшую ошибку Америки за всю историю

Трамп назвал самую худшую ошибку Америки за всю историю
Источник:  The Hill

Самой большой ошибкой Америки является не гражданская война и не события 11 сентября, а ввод американских войск на Ближний Восток.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью The Hill, сообщает ONLINE.UA.

По словам Трампа, эта ошибка, которую допустил президент Джордж Буш-младший, обошлась США в 7 трлн долларов, при том что унесла она миллионы жизней.

Также Трамп считает еще одной возможной исторической ошибкой Америки вывод войск США из Ирака. Она напомнил, что это решение принял его предшественник Барак Обама.

"Хотя Обама, возможно, поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат, но вводить их туда было, по моему мнению, самой большой ошибкой, которую когда-либо совершали в истории нашей страны", - подчеркнул Трамп.

Следует отметить, что ранее Трамп выступил за вывод войск США из Сирии. Решение об этом он намерен принять в ближайшее время.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Пентагоне назвали главную угрозу для США. По мнению оборонного ведомства, этой угрозой является вредная кибердеятелньость России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?