В ПАСЕ обсуждают возможность снятия санкций с РФ - шокирующие подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В ПАСЕ обсуждают возможность снятия санкций с РФ - шокирующие подробности

В ПАСЕ обсуждают возможность снятия санкций с РФ - шокирующие подробности
Источник:  Укринформ

Комитет ПАСЕ по вопросам регламента в Париже обсуждает возможность внесения изменений в правила ассамблеи в части полномочий делегаций, в частности участия в голосованиях. Результаты переговоров будут известны уже 20 сентября, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По предварительным данным, доклад с выводами должен охватывать "предложения относительно отзыва или пересмотра полномочий и/или прав относительно представительства и участия национальных делегаций, а также относительно права голоса членов и процедуры голосования национальных делегаций".

Известно, что докладывать по данному вопросу будет депутат от Бельгии Питер Де Саттер. Дебаты по этому вопросу пройдут на пленарной сессии ПАСЕ уже в следующем месяце.

"Внесение поправок в регламент ПАСЕ лоббирует РФ, в будущем эти изменения могут гарантировать возвращение российской делегации в Ассамблею без санкций. Что интересно, в проекте резолюции вообще нет упоминания о РФ, а в ПАСЕ делают вид, что якобы это решение принимается не из-за бюджетного кризиса и российского ультиматума, а как плановая реформа", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ПАСЕ уже согласовали с властями РФ подход к внесению поправок в регламент ассамблеи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?