На Украину надвигается новая мощная магнитная буря: опасная дата и рекомендации
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигается новая мощная магнитная буря: опасная дата и рекомендации

На Украину надвигается новая мощная магнитная буря: опасная дата и рекомендации
Источник:  online.ua

В субботу, 22 сентября, Украину накроет мощная магнитная буря, которая произойдет из-за возбужденной магнитосферы Земли. Медики призывают в этот период быть особенно осторожными, так как во время подобных магнитных бурь возможны возникновения гипертонических кризов, инсультов и инфарктов, сообщает ONLINE.UA.

Эксперты отмечают, что магнитная буря 22 сентября станет одной из самых мощных метеоволн в 2018 году. По их словам, негативные последствия от подобных геомагнитных возмущений могут отразиться даже на здоровых людях, нестрадающих хроническими заболеваниями.

Медики предупредили, что во время магнитной бури люди могут ощущать расстройства нервной системы и другой дискомфорт из-за реакции организма на метеоволну. По словам специалистов, у людей могут возникать сильные головные боли, бессонница, мигрени, перепады артериального давления. Поэтому они рекомендуют в опасные дни больше находиться на свежем воздухе, совершать пешие прогулки и воздержаться от дальних поездок.

За несколько дней до магнитной бури эксперты советуют исключить из рациона вредные продукты, снизить физические нагрузки и не конфликтовать с окружающими. В частности, врачи рекомендуют отказаться от жирной и острой пищи, алкогольных напитков и курения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что следующие мощные магнитные бури на Землю обрушатся в конце года. Ожидается, что с 26 по 29 декабря украинцы снова ощутят на себе серьезные геомагнитные возмущения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?