Прекратим доставку пенсий: Укрпочта выступила с громкой угрозой
Категория
Украина
Дата публикации

Прекратим доставку пенсий: Укрпочта выступила с громкой угрозой

Прекратим доставку пенсий: Укрпочта выступила с громкой угрозой
Источник:  online.ua

Укрпочта прекратит осуществление доставки пенсий, если новый тариф на нее не будет утвержден. Об этом заявил генеральный директор Игорь Смелянский, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий Укрпочтой будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года не смогут получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки", - подчеркнул он.

Смелянский также отметил, что Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

"Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время, как Укрпочта "привезла" себе 1 млрд грн убытков на эту услугу, но ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем же почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами", - подчеркнул руководитель предприятия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в офисах "Новой почте" во многих городах Украины были проведены обыски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?