Венгрия угрожает "еще больше замедлить" движение Украины в ЕС - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия угрожает "еще больше замедлить" движение Украины в ЕС - известна причина

Венгрия угрожает "еще больше замедлить" движение Украины в ЕС - известна причина
Источник:  online.ua

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что чиз-за паспортного скандала, возникшего после обнародования видео раздачи паспортов в Береговом, власти его страны будет еще больше замедлять интеграцию Украины в Европейский союз.

Об этом сообщает сайт венгерского МИД, передает ONLINE.UA.

Сийярто также добавил, что после всех прошлых шагов Киева, которые негативно влияют на закарпатских венгров, и попыток запугивания "сейчас серия нападок вышла на новый уровень".

"Венгрия внимательно наблюдает за событиями, и не исключено, что и в будущем нужно будет продолжать замедлять интеграцию Украины в евроструктуры", - заявил венгерский дипломат.

Сийярто подчеркнул, что планирует обсудить этот вопрос на встрече с украинской стороной в Нью-Йорке во время генеральной ассамблеи ООН.

Напомним, что после принятия Украиной закона об образовании в сентябре прошлого года Будапешт пригрозил замедлить евроинтеграцию Украины и начал блокаду украинских инициатив в НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Евросоюза сейчас переполнена лицемерием, а потому, ради будущего ЕС, от этого нужно избавиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?