Трампа ждет судьба Саддама Хусейна: Иран выдвинул громкие угрозы президенту США
Категория
Политика
Дата публикации

Трампа ждет судьба Саддама Хусейна: Иран выдвинул громкие угрозы президенту США

Трампа ждет судьба Саддама Хусейна: Иран выдвинул громкие угрозы президенту США
Источник:  Reuters

Президент Ирана Хасан Рухани пригрозил американскому главе судьбой Саддама Хусейна, если он продолжит свою нынешнюю политику. Рухани заявил, что Тегеран не откажется от своей ракетной программы даже под давлением США, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В эфире государственного иранского телевидения Рухани уверил, что Иран не будет отказываться от средств обороны, в том числе и ракет, которые так злят американцев. Но он предупредил Трампа от последствий давления США на Иран, напомнив ему о событиях ирано-иракской войны в конце 80-х годов, в результате которой Ирак понес большие человеческие и экономические потери. Также Рухани напомнил Трампу, как был свергнут Саддам Хусейн, которого лишили власти и казнили после вторжения США в Ирак.

С таким заявлением Рухани выступил после того, как в США отказались от переговоров с Ираном, выдвинув условия. Вашингтон потребовал, чтобы Тегеран прекратил спонсировать группировку "Хезболла" и перестал наносить ракетные удары по Саудовской Аравии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Иран пригрозил США войной. Высокопоставленный иранский священнослужитель Ахмад Хатами заявил, что если США нападут на Иран, то Штаты и союзный Израиль сразу же станут мишенью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?