Венгрия выступила со скандальным заявлением по отмене санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

Венгрия выступила со скандальным заявлением по отмене санкций против России

Венгрия выступила со скандальным заявлением по отмене санкций против России
Источник:  online.ua

Венгерские власти призвали Брюссель обсуждать санкции ЕС против России, а не продлевать их автоматически. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью российскому пропагандистскому каналу, передает ONLINE.UA.

Сийярто призвал к "честному диалогу" по антироссийским санкциям. Он считает, что санкции против России не достигли успеха и не помогли реализовать Минские соглашения по Донбассу.

"Мы четко обозначили необходимость честного диалога, поскольку мы ненавидим обманывать друг друга. Нужно честное и прямое обсуждение, достигли ли санкции успеха? Давайте проанализируем факты, помогли ли санкции европейской экономике или российской экономике, или, наоборот, помогли оказать давление на российскую экономику, помогли ли они выполнить Минские соглашения. Ответив искренне на эти вопросы, мы должны принимать решения о нашем будущем", - заявил глава МИД Венгрии.

При этом он отметил, что Будапешт не намерен нарушать единства ЕС в вопросе антироссийских санкций, но подчеркнул, что позицию Венгрии по их отмене поддерживает и Италия. Итальянские власти уже давно не скрывают, что стремятся отказаться от санкций против России, с которой уже возобновлены хорошие отношения в сфере промышленности, безопасности, торговли и культуры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Будапешт пригрозил Киеву еще больше замедлить интеграцию Украины в европейский союз после возникновения паспортного скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?