Осеннее равноденствие 2018: что можно и нельзя делать в этот магический день
Категория
Украина
Дата публикации

Осеннее равноденствие 2018: что можно и нельзя делать в этот магический день

Осеннее равноденствие 2018: что можно и нельзя делать в этот магический день
Источник:  online.ua

В 2018 году осеннее равноденствие наступает в ночь с 22 на 23 сентября. В Украине оно наступит в 04:54 по киевскому времени. Считается, что день осеннего равноденствия является одним из самых волшебных и магических дней в году. ONLINE.UA расскажет, что можно и что нельзя делать в день осеннего равноденствия, а также подскажет, как правильно загадать желание на привлечение успеха и богатства, чтобы оно обязательно исполнилось.

Осеннее равноденствие 2018: ключевое влияние на жизнь человека

Осеннее равноденствие считается значительным астрономическим событием. Этот день знаменует собой завершение лета, на смену которому приходит зима. В период осеннего равноденствия дни и ночи становятся равными по продолжительности, а после него ночи будут становиться длинее, а дни короче вплоть до зимнего солнцестояния, которое в 2018 году выпадает на 21 декабря.

Метафизики и парапсихологи называют период осеннего равноденствия временем для осмысления прожитого года. Это время оказывает ключевое воздействие на жизнь человека, поэтому рекомеднуется в этот период "перезагрузиться" и привести в равновесие важные сферы своей жизни.

Что нужно делать в день осеннего равноденствия: интересные ритуалы

В первую очередь в день осеннего равноденствия рекомендуется сделать генеральную уборку в доме и душе. Также этот магический день нужно провести в радости и благодарности, что позволит привлечь к себе удачу и богатство на весь следующий год. Для этого можно запланировать семейный ужин, угостив близких сладостями или же провести небольшой ритуал. Для него нужно зажечь три свечи и искренне выразить благодарность за все, что у вас есть.

Чтобы загадать желание, которое обязательно сбудется, специалисты советуют в день осеннего равноденствия провести еще один интересный ритуал. Они предлагают записать все свои сокровенные желания на лист бумаги, который после этого сжечь. В этот момент нужно поросить Высшие силы помочь вашему желанию исполниться.

Что нельзя делать в день осеннего равноденствия: главные запреты

Осеннее равноденствие 2018, как и все другие подобные астрономические события, имеет ряд примет и суеверий. В этот день нельзя начинать новые дела, а лучше уделить время себе и расслабиться.

Категорическим запретом в день осеннего равноденствия являются ссоры и конфликты. По словам экспертов, в этот день нельзя ругаться, чтобы не разрушить магические свойства праздника и не спугнуть благополучие и счастье.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какие астрономические явления смогут наблюдать украинцы в сентябре 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?