Боевики атаковали Широкино из тяжелых минометов: ВСУ дали мощный отпор врагу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики атаковали Широкино из тяжелых минометов: ВСУ дали мощный отпор врагу

Боевики атаковали Широкино из тяжелых минометов: ВСУ дали мощный отпор врагу
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе напряженная. Боевики ведут активное наступление на Мариупольском направлении, обстреливая позиции ООС из тяжелых минометов и БМП. Украинские военные уверенно держат оборону и дают мощный отпор врагу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 22 сентября, боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ. Из 82-мм минометов они атаковали украинских защитников на Светлодарском направлении, недалеко от Новолуганского. 120-мм минометы и БМП враг применял на Мариупольском направлении - на Приазовье, возле Широкино, а также в районе Лебединского и Гнутово.

Также под обстрелы противника попали украинские военные в районах Крымского, Новотошковского, Золотого, Шумов, Новоселовки Второй, Песков, Марьинки, Старогнатовки, Павлополя и Водяного.

Украинские защитники подавили вражеский огонь и не сдали своих позиций. В ходе боевых действий ни один боец ВСУ не пострадал. При этом враг понес потери - разведка сообщила о семерых раненых боевиках.

"С начала суток, 23 сентября, враг из минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия уже 6 раз обстрелял позиции ООС вблизи Крымского, Шумов, Майорска и Гнутово. Два обстрела - с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" после ликвидации Захарченко проводится зачистка его соратников- задержали бывшего зама "министра доходов и финансов" Александра Михайлова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?